Besuchen Sie uns

Schauer Agrotronic zeigt starke Präsenz auf richtungsweisenden internationalen Fachmessen. Viele unserer neuen Fütterungs- und Haltungssysteme erhalten Awards und Innovationspreise.

Landwirtschaftsmessen 2020

Nutri Fair Dänemark15.01.-16.01.2020
Alpen-Adria KlagenfurtÖsterreich 17.01.-19.01.2020
Bergschaf Interalpin InnsbruckÖsterreich 18.01.-19.01.2020
Agros Expo MoskauRussland29.01.-31.01.2020
Sarka FinnlandFinnland31.01.-01.02.2020
Regio Agrar BayernDeutschland04.02.-06.02.2020
Agro Animal Show KiewUkraine18.02.-20.02.2020
Tier und Technik St. GallenSchweiz20.02.-23.02.2020
Pferd Bodensee  FriedrichshafenDeutschland28.02.-01.03.2020
AgroComplex, Ufa, BaschkortostanRussland17.03.-20.03.2020
Internationale Landwirtschaftsmesse Gornja RadgonaSlowenien22.08.-27.08.2020
Norla RendsburgDeutschland03.09.-06.09.2020
Novi SadSerbien19.-25.09.2020
Pferd WELSÖsterreich24.09.-27.09.2020
Somet de l’evage AubiereFrankreich7.10.-09-10.2020
ElmiaSchweden21.-23.10.2020
Indagra BukafrestRumänien28.10.-01.11.2020
Agro AlpinÖsterreich05.11.-08.11.2020
Agraria WelsÖsterreich25.11.-28.11.2020
Expo HorseSchweiz27.-29.11.2020
AgromekDänemark19.01.-21.01.2021

 

Messen für Pferde

Betreiben Sie eine Pferdepension?
Hier geht es direkt zu den Pferdemessen

Weltweiter Vertrieb

Ob beim Thema artgerechte Stallkonzepte oder HighTech-Fütterungen, Schauer Agrotronic ist weltweit beliebt und weltweit vertreten. 

Messeneuheiten

Neue Technik für die Landwirtschaft.

Das könnte Sie auch interessieren

Lehre beim Stalltechnik-Pionier

Schauer- Perfect Farming Systems

 

Anfrage
Telefon
Newsletter
Facebook

TOP